Емкость конденсатора, включенного в цепь переменного тока, равна 6 мкФ. Уравнение колебаний напряжения на конденсаторе имеет вид: U=50 cos (1*10^{3}t), где все величины выражены в СИ. Амплитуда силы тока равна?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:08
    0
    imax=Umax/Xc

    Xc=1/w*C=1/1000*6*10^-6=166,6Om

    imax=50B/166,6Om=0,3A

    umax=50B (из уравнения u=50 cos1000t)

    w=1000 рад/с (из уравнения твоего)

    C=6*10^-6 Ф