Колебания напряжения на конденсаторе в цепи переменного тока описывается уравнением: u=50 cos (100 pi t), где все величины выражены в СИ. Определие напряжение на конденсаторе через T / 4 после начала колебаний.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:49
    0
    Т. к по прошествии t = T/4 угол фи=пи/2, то u=50 cos (pi / 2) = 0 В