Колебания напряжения на конденсаторе в цепи переменного тока описываются уравнением: u=50cos (100 pi t), где все величины выражены в единицах СИ. Чему равен период колебаний напряжения?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:21
    0
    U = Acos (wt), или U = Acos (2*pi () * t)

    Значит 2*pi () / T=100*pi (),

    отсюда находим T=2/100,

    T = 0.02 cекунды