Ёмкость конденсатора в цепи переменного тока равна 50 мкФ. Зависимость напряжения на конденсаторе от времени имеет вид: U=a*sin (bt), где а=60 В и b=500 с^-1. Найдите амплитуду колебаний силы тока в цепи.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:02
    0
    Rc=1/w*C w=b=500 c^-1 Um=a=60 B

    Rc=1/500*50*10^-6=40 Ом

    Im=Um/Rc=60/40=1,5 A