Емкость конденсатора в колебательном контуре равна 50 мкФ. Зависимость силы тока в катушке индуктивности от времени имеет вид: I = asin (bt), где а = 1,5 А и b = 500 с^-1. Найдите амплитуду колебаний напряжения на конденсаторе.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:16
    0
    XL=1/b*c=1/500*50*10^-6=40 Ом

    Um=a*XL=1,5*40=60 В