Время разгона автомобиля до 90 км/ч составляет 5 с. Определите мощность двигателя к концу пятой секунды. Масса автомобиля равна 1200 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:31
    0
    Мощность N = F*V=m*a*V

    ускорение автомобиля a = V/t

    окончательная формула мгновенной мощности N=m*V^2/t=1200*25*25/5=150000 Вт=150 кВт