Чему равна общая электроемкость двух конденсаторов емкостью с1 и с2 соединенных последовательно

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:50
    0
    С1+с2=5 1/с1+1/с2=1/1

    2 (с1+с2) / с1 с2=1/1,2

    с1*с2=6 с1+с2=5

    с1=3 нФ

    с2=2 нФ