Электроёмкость батареи из двух последовательно соединенных конденсаторов 160 пФ. Электроёмкость одного конденсатора 200 пФ.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:42
    0
    при последовательном соединение конденсаторов 1/C=1/C1+1/C2

    1/160 пФ=1/200 пФ+1/C2

    1/C2=1/C-1/C1

    1/C2=1/160 пФ-1/200 пФ=360/3200

    C2=3200/360=89*10 (+12) Ф