Задача: Автомобиль, двигаясь равноускорено из состояния покоя, за пятую секунду разгона проходит 6,3 м. Какую скорость развил автомобиль к концу пятой секунды от начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:36
    0
    Автомобиль двигаясь равноускоренно

    s (t) = v0*t+a*t^2/2

    s (4) = 8*a

    s (5) = 12,5*a

    s (5) - s (4) = 4,5*a

    6,3=4,5*a

    a=1,4

    v=v0+a*t=1,4*5=7 м/с