автомобиль двигаясь равноускоренно из состояния покоя за пятую секунду разгона проходит 6.3 м. Какую скорость развил автомобиль к концу пятой секунде от начала движения

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:46
    0
    S=a*t²:2 (так как движение равноускоренное)

    Теперь подставь в формулу, то что известно, но перед этим незабудем про ускорение

    а = (v-v₀) : t, учитывая чтоV₀=0, тогда а=v:5 = > 6,3 = (v/5*25) / 2 V=2,52 м/с