Помогите с решением! Тело, двигаясь из состояния покоя, за пятую секунду прошло путь 18 м. Какую скорость будет иметь тело в конце пятой секунды? Ответ 20 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:08
    0
    S=a/2 (2n-1) формула растаяния за n-ю секунду

    36=a (9) a=4 v=at=4*5=20