C помощью горизонтальной пружины по полу равномерно тянут коробку, преодолевая силк трения 5 ньютонов. Длина пружина при этом увеличивается от 15 см до 25. Найти жесткость пружины.

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 02:05
    0
    ну я так думаю:

    25-15=10 см (0,1 м) - разница.

    5/0,1=50 Н/м
  2. 2 октября, 02:49
    0
    F (тр) = F (упр)

    F (упр) = кΔХ.

    Δх=х₂-х₁

    к=F / (х₂-х₁)

    к=5/0,1=50 (Н/м)