Деревянную коробку массой 20 кг равномерно тянут по горизонтальной деревянной доске с помощью горизонтальной пружины. Удлинение пружины 0,2 м. Коэффициент трения равен 0,2. Чему равна жёсткость пружины?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:47
    0
    Fтр=Fупр (а=0)

    (мю) mg=kx

    k = (мю) mg/x=0,2*20*10/0,2=200 Н/м.