Брусок массой 4 кг тянут равномерно по горизонтальной расположенной доске с помощью пружины, жёсткость которой 150 н/м найдите удлинение пружины, если коэффициент трения между бруском и доской равен 0,3

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:39
    0
    M=4 кг

    k=150H/м

    мю=0.3

    дельтаL-?

    проекция на oy| N-mg=0

    N=mg

    проекция на ох| Fуп.-Fтр.=0

    Fуп.=мю*m*g=0.3*4*10=12H

    F=k*дельтаL

    дельтаL=F/k=12/150=0.08 м