Брусок массой4 кг тянут равномерно по горизонтально расположенной доске с помощью пружины, удлинение которой составляет 4 см. найдите жёсткость пружины, если коэффициент трения между бруском и доской равен 0,3

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:03
    0
    F = kx

    F = umg

    umg = kx

    0.3 * 4 * 10 = 0.04k

    k = 12/0,04 = 12 * 100/4 = 300 Н/м.