Брусок массой 4 кг тянут равномерно по горизонтально расположенной доске с помощью пружины, удлинение которой составляет 4 см. найдите жёсткость пружины, если коэффициент трения между бруском и доской равен 0,3.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:00
    0
    mmg=kx

    k=mmg/x=0,3*4*9,8/0,04=294 Н/м