Деревянную коробку массой 10 кг равномерно и прямолинейно тянут по горизонтальной деревянной доске с помощью горизонтальной пружины жесткостью 200 H/м. Удлинение пружины 0,2 м. Чему равен коэффициент трения коробки по доске?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 17:54
    0
    м=10 кг

    к=200 Н на м

    дельта х = 0.2 м

    Fтр=N на мю

    N=mg=100

    Fтр=N=200*0.2=40 Н

    мю = N/Fтр

    мю = 100/40=2,5

    ответ: 2,5
  2. 19 февраля, 18:26
    0
    kx=Fт*m*g х-удлинение

    40=Fт*10*10

    40=100Fт

    Fт=40/100

    Fт=0.4