Тело падает с высоты 40 м. напишите время падения и скорость в момент удара о землю

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 10:28
    0
    Дано h=40 м V - ? t - ?

    h=g*t^2/2

    t=√2*h/g=√2*40/10=√8=2,82 с

    V^2=2*g*h

    V=√2*g*h=√2*10*40=28,3 м/с
  2. 1 декабря, 12:15
    0
    Дано: h=40 м V - ? t - ?

    h=g*t^2/2

    t=√2*h/g=√2*40/10=√8=2,82 с

    V^2=2*g*h

    V=√2*g*h=√2*10*40=28,3 м/с