Чтобы водолаз не заболел кессонной болезнью, он должен с больших глубин подниматься медленно. Подъем с глубины 18 м до глубины 6 м он совершает за 4 мин, а с глубины 6 м до поверхности водоема за 18 мин. Определите среднюю скорость водолаза на всем пути подъема.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:56
    +1
    Vср = S/t = S / (t1+t2) = 18/22=0,82 м/мин