С какой силой вода давит на водолаза, находящегося на глубине 30 м, если площадь поверхности водолаза 2 м2?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:43
    0
    F=pS

    S=2*2=4

    p=p (плотность) gh=1000*30*10=30000 Па

    F=30000*4=120000 Н