какова сила давления на каждый квадратный дециметр поверхности тела водолаза, находящегося на глубине 100 м

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:29
    0
    на каждый квадратный дециметр

    давление p=rgh = 1000 кг/м3*10 м/с2*100 м = 10^6 Н/м2 = 10^8 Н/дм2