Деревянную коробку массой 10 кг равномерно тянут по горизонтальной деревянной доске с помощью горизонтальной пружины. Удлинение пружины - 0,2 м. Коэффициент трения равен 0,4. Чему равна жёсткость пружины?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:53
    0
    Fтр=0,4*10*10=40 Н

    Жесткость пружины=40/0,2=200 Н/м.