С помощью горизонтальной пружины, жесткость которой 50 Н/м, по полу равномерно тянут коробку с книгами. Чему равно удлинение пружины, если известно, что на коробку действует сила трения 5 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:29
    0
    По горизонтали действует только сила трения, значит Fтр=Fупр

    F=kx

    x=F/k=5/50=0.1 м