С помощью горизонтальной пружины по полу равномерно тянут коробку с книгами, преодолевая силу трения 5 Н. Длина пружины при этом увеличивается с 15 до 25 см. Чему равна жесткость этой пружины?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:05
    0
    F=kx

    x=25 cм-15 см=10 см=0.01 м

    k=F/x=5/0.01=500 H/м