Три конденсатора емкостью 2 мКф, 4 мКф, 14 мКф соединены параллельно и подключены к источнику напряжения. Заряд на третьем конденсаторе равен 2*10^-14 кл. Определить емкость батареи, напряжение, заряды на первом и втором конденсаторе, общий заряд

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:51
    0
    U=g3/c3 найдёте напряжение при параллельном соединении оно одинаково во всех участках цепи.

    q1=c1*u g2=c2*u c=c1+c2+c3