Два конденсатора соединили последовательно. напряжение на первом конденсаторе, емкость которого 2 мкФ, равно 15 В. определите напряжение на втором конденсаторе, емкость которого 10 мкФ

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:13
    0
    C1=q/U1 q=C1*U1

    C2=q/U2

    U2=q/C2=C1*U1/C2=2*15/10=3 B