Решите задачу: Два конденсатора соединены последовательно C (общая емкость) = 18 мкФ U (Общее напряжение) = 450 В U1 (Напряжение первого конденсатора) = 150 В Найти С1; С2 (Емкость первого и второго конденсатора)

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:25
    0
    Используем формулу последовательного соединения конденсаторов:

    U1 = U * (C2 / (C1+C2)).

    Отсюда получаем:

    С2 = (U1/U) * (C1+C2) = (150/450) * 18 = 18/3 = 6 мкФ.

    С1 = 18-6 = 12 мкФ.