Мотоциклист проехал несколько километров с постоянной скоростью 60 км/час. Во время движения двигатель развивал мощность 14 лошадиных сил. Определите работу на пути 18 км и силу тяги двигателя

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:39
    0
    N=14 л. с.=10296,9825 Вт

    v=60 км/ч=16,67 м/с

    l=18 км=18000 м

    A=?

    F=?

    F=N/v=10296,9825 Вт / 16,67 м/с=617,6954109178 Н=прибл. 617,7 Н.

    A=Fl=617,7 Н * 18000 м=11118600 Дж=11,1186 МДж.