троллейбус за 10 с прошел 120 м какую скорость он приобрел в конце пути и с каким ускорением двигался, если начальная скорость равна 10 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:25
    0
    L = (at^2) / 2 + vt

    V = at + v

    L - длина пути, v - начальная скорость, t - время в пути, a - ускорение, V - скорость в конце пути. Вычисляй. x-x0=v0t + (at^2) / 2. Теперь считаем что начальная точка движения это ноль и тогда x-x0=x, то есть 120 100 или 80 в зависимости от варианта. Все остольное у нас есть, начальная скорость v0, время t.