Троллейбус за время 24 с прошёл путь 120 м. Какую скорость v приобрёл он в конце пути и с каким ускорением а двигался, если начальная скорость движения равно 10 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:33
    0
    Дано

    t=24 c

    S=120 м

    Vo=10 м/с

    V-?

    a-?

    V=Vo+at

    S=Vot+0.5at²

    S-Vot=0.5at²

    a = (S-Vot) / 0.5t² a = (120-10*24) / 0.5*576 a=-0.417 м/с² Торможение

    V=10-0.417*24=0 Остановился