Троллейбус за 24 с прошел 120 м какую скорость он приобрел в конце пути и с каким ускорением двигался, если начальная скорость равна 10 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:36
    0
    Исходя из условий - средняя скорость - 5 м/с (120 м/24 с). Она же - скорость в середине пути, между 12-й и 13-й секундами, следовательно, если движение равноускоренное, скорость в начале пути 10 м/с, скорость в середине пути - 5 м/с, значит скорость в конце пути - 0 м/с. А дальше - по формуле ускорения (а = (v2-v1) / t) получаем: а = (0-10) / 24 = - 5/12 (м/с^2)