В ведро, содержащее 5 л. воды, при температуре 20 градусов, налили 3 л. воды, температура которой 80 градусов. Какова температура смеси?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:42
    0
    M1c1 (t-t1) = m2c2 (t2-t) m1/m2 = (t2-t) / (t-t1) = (100-40) / (40-20) = 60/20=3/1

    Воду при температуре 20 градусов цельсия смешали с водой при температуре 100 градусов цельсия. Определите отношение массы холодной воды к массе горячей воды, если установитившаяся температурв равна 40 градусов цельсия. Удельная теплоемкость воды = 4200 Дж/кг на градус цельсия. Думаю правильно, если нет, то прости)