Троллейбус за 12 с прошел 120 м какую скорость он приобрел в конце пути и с каким ускорением двигался, если начальная скорость равна 10 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:07
    0
    Дано

    t=12 c

    S=120 м

    Vo=10 м/с

    V-?

    a-?

    V=Vo+at

    S=Vot+0.5at²

    S-Vot=0.5at²

    a = (S-Vot) / 0.5t²

    a = (120-120) / 0.5*144 a=0 Равномерное движение V=10 м/с