Найдите среднюю скорость автомобиля, если 2/3 пути автомобиль двигается со скоростью 60 км/ч, а оставшийся пусть со скоростью 40 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:57
    0
    Время на 1 участок t1 = (2/3) * S/V1 = (2/3) * S/60=s/90 ч.

    Время на 2 участке t2 = (1/3) * S/40=S/120 ч.

    Общее время на всем пути: t=t1+t2=S/90+S/120=7/360*S ч.

    Средняя скорость: V=S/t=S/S (7/360) ≈5,14 КМ/Ч