На 1 участке пути велосипедист двигается со скоростью 10 м/с с этой скоростью он проехал половину пути, 1/3 пути он двигается 5 м/с, а оставшийся путь со скоростью 15 м/с. найдите среднюю скорость

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:56
    0
    Средняя скорость равна отношению пройденного пути S к затраченному времени ((0,5*S/10) + (S / (3*5)) + (S / (6*5))) = S * (0,05+0,067+0,011) = S*0,128. Vср=S / (0,128*S) = 1/0?128=7,813 м/с.

    Ответ: 7,813 м/с.