Стальной шар объемом 12 см3 подняли на некоторую высоту и отпустили. Его скорость у поверхности земли 4 м/c. Определите путь (l), который прошел шар

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:18
    0
    Масса шара m=p*V=7,8*12=93,6 г=96,3 кг

    Так как шар касается Земли S=h

    h=V^2/2*g=4^2/2*10=0,8 м

    S=0,8 м
  2. 29 апреля, 21:36
    0
    M=p*V=7,8*12=93,6 г=96,3 кг

    S=h

    h=V^2/2*g=4^2/2*10=0,8 м

    S=0,8 м