Мраморную колонну объёмом 0,5 м (кубических) равномерно подняли на некоторую высоту. Чему равна высота на которую подняли колонну, если совершенная при этом работа равна 27 кДж?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:08
    0
    A=mgh

    h=A/mg

    m=ρV

    m=2700*.0,5=1350 кг

    h = 27000/1350*10=0.2 м