Бетонную плиту объёмом 0,5 м3 равномерно подняли на некоторую высоту. Чему равна высота, на которую подняли плиту, если совершённая при этом работа равна 23 кДж?

Примечание.

Плотность бетона равна 2300 кг/м3.

1) 1 м

2) 2 м

3) 5 м

4) 23 м

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:15
    0
    M=p*V

    A=m*g*h=p*V*g*h

    h=A/p*V*g=23000/2300*10*0,5=2 м

    Ответ 2