Какой путь проедет велосипедист, двигаясь равномерно, за 8 с, если деаметр колеса 50 см, угловая скорость колеса велосипеда 2 рад/c

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:53
    0
    вроде так:

    дано: Решение:

    D=2R=50cm=0.5m V=s/t; s=V*t;

    ω=2 рад/с найдём длину окружности - - C=2πR=6.28*25=1.57 (m)

    t=8c найдём период T=2π/ω = 6.28/2=3.14 (c)

    Найти: найдём количество оборотов колеса за 8 сек N=t/T=8/3.14≈2.5 (c)

    S--? найдём путь S=C*N=1.57*2.5=4 (m)

    Ответ: S=4m