Линейная скорость обода колеса велосипеда 45 км/ч. Период оборота колеса составил 0,08 секунд. Вычислите диаметр колеса. Ответ в см

Пешеход, двигаясь прямолинейно и равномерно прошел 7 км, затем повернул под прямым углом и прошел еще 8 км. Определите путь и перемещение пешехода.

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:17
    0
    1. v = 2πR / T

    D = 2R

    v = πD/T

    D = vT/π = (12.5 * 8*10^-2) / 3.14 = 1/3.14 = 0.318 м = 31,8 cм

    2. Путь: 7+8 = 15 км

    Перемещение: s = √a^2 + b^2 = √49+64≈ 10.63 км.