Ученик массой 50 кг быстрым шагом поднимается по лестнице на высоту 9 м за 5 секунд какую мощность он при этом развивает

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:30
    0
    N=A/t или N=F*s/t

    F=gm=50 кг*10 Н/кг=500 Н

    N=500 Н*9 м/5 с=900 Вт