Бетонную плиту 0.5 куб. м равномерно подняли на некоторую высоту. Чему равна высота, на которую подняли плиту, если совершенная работа 23 кДж? Плотность бетона 2000 кг/м куб.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:25
    0
    Дано:

    Р (плотность бетона) = 2000 кг/м3

    V=0,5 только чего? См3 или м3 я думаю, что м3

    А=23 кДж

    Найти: h

    СИ: 23000 Дж

    Решение:

    А=F•h

    h=A/F

    F=mg

    m=p•V

    m=2000•0,5=1000 кг

    F=1000•10=10000 Н

    h=23000/10000=2,3 метра