Длина линии передач составляет 250 м. Определить падение напряжения в линии, если площадь поперечного сечения провода равна 25 мм, провод выполнен из алюминия, а сила тока в линии составляет 10 А.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:27
    0
    U=IR - падение напряжения

    R=pL/S - уд. сопр. алюминия p=0.026 Ом*мм2/м

    R=0.028*250/25=0.28 (Ом)

    U=10*0.28=2.8 В