Бетонную плиту объемом 0.5 равномерно подняли на некоторую высоту. Чему равна высота, на которую подняли плиту, если совершенная при этом работа равна 23 кДж?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:43
    0
    Дано:

    A = 23 кДж = 23000 Дж

    V = 0.5 м^3

    ро бетона = 2300 кг/м^3

    Найти: S = h

    Решение:

    Найдём массу бетонной плиты

    m = ро * V = 2300 кг/м^3 * 0.5 м^3 = 1150 кг

    A = FS = mgh

    Выражаем h

    h = A/mg = 23000 Дж/1150 кг * 10 H/кг = 2 м

    P. S посмотри у себя в учебнике таблицу плотностей и скажи плотность бетона, а то во всех учебниках плотности могут быть разные