Две лампочки, рассчитанные на одно и тоже напряжение, имеют мощность Р1=100 Вт и Р2=400 Вт. Отношение сопротивлений 1/2 этих лампочек равно

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:44
    0
    P1=u^2/R1;

    P2=u^2/R2;

    R1/R2=P2/P1=4/1=4