Две лампочки имеют одинаковую мощность, но первая рассчитана на напряжение 125 В, а вторая на 250 В. Найдите отношение сопротивлений первой и второй лампочек.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:32
    0
    U1=125 B : : U2=250 B

    P=U1^2/R1=U2^2/R2

    R2/R1=U2^2/U1^2=250^2/125^2=4

    R2=4*R1