Две лампы имеют одинаковую мощность, напряжение первой = 125 В, а второй = 220 в, чему равно отношение сопротивления второй лампы к первой, как узнать мощность ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:49
    0
    P=U*I I=U/R P=U²/R предположим что мощность 1 Вт (одинаковая для всех)

    R1=U²/P = 125²/1=15625

    R2=U²/P=220²/1=48400

    48400/15625=3.09≈3 раза

    сопротивление второй лампы в 3 раза больше чем в первой

    если ответ лучший отметь