Две электрические лампы имеют одинаковую мощность. Одна рассчитана на напряжение 125 В, а другая - на 220 В. Во сколько раз отличаются сопротивления ламп?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:00
    0
    Формула мощности P=U*I=U²/R

    При одинаковой мощности 220²/R1=125²/R2

    220²/125²=R2/R1 R2/R1=1,76²=3,0976