Камень брошен с начальной скоростью υ0=10 м/с. Через время t = 0,5 с его скорость оказалась по модулю равна 9 м/с. Найти максимальную высоту подъема камня. Принять g = 10 м/с2, ответ выразить в единицах СИ и округлить до десятых.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:44
    0
    M*v0^2=m*v^2+mgh.

    v0^2=v^2+gh

    h = (v0^2-v^2) / g = (100-81) / 10=1.9 м