Две электрические лампы имеют одинаковую мощность. Одна рассчитана на напряжение 127 В, а другая на 220 В. Во сколько раз отличаются сопротивления ламп?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:39
    0
    Дано P1=P2 U1=127 В U2=220 R2/R1

    U1^2/R1=U2^2/R2

    R2/R1 = (U2/U1) ^2 = (220/127) ^2=3

    Ответ R2/R1=3